Альба Берлин

Баскетбольная команда «Альба Берлин» выиграла свой третий матч в течение месяца у ФК «Бавария Мюнхен». После поражений в кубке и Бундеслиге берлинцы смогли выиграть поединок Евролиги после упорной борьбы со своими постоянными соперниками со счетом 76:75 (38:37). Для команды тренера Исраэля Гонсалеса это была лишь первая победа в седьмом поединке королевской лиги с «Баварией». Альба также покинула последнее место в таблице. Лучшими бомбардирами «Берлина» стали Маодо Ло с 16 и Янни Вецель с одиннадцатью очками.

Те, кто с самого начала ожидал атакующего зрелища, были быстро разочарованы. Сначала обе команды превзошли друг друга по количеству промахов. Особенно не попадали дальние броски. Поэтому в этой игре доминировали защитные линии. Берлинцы, которым пришлось обходиться без травмированных Йоханнеса Тиманна (колено) и Йовеля Зоосмана (плечо), действовали очень внимательно и смогли раз за разом останавливать баварцев.

Таким образом, в первом тайме «Альба» в основном была впереди. В начале второй четверти преимущество выросло до восьми очков (22:14). В течение нескольких минут им удавалось удерживать это преимущество, но к концу первой половины столичные игроки также оставляли слишком много неиспользованных бросков. Баварцы воспользовались этим и к перерыву вернулись на расстояние одного очка.

После смены сторон хозяева лучше начали игру в атаке. Спустя почти 25 минут «Альба» снова долгое время уступала в счете (46:47). Но они проявили боевой дух и остались в игре. В последней четверти преимущество менялось то туда, то сюда. Теперь это был триллер. Решение было принято всего за 1,3 секунды до конца, когда Вецелль забросил мяч в корзину. Последний бросок баварцев промазал игрок сборной Андреас Обст.

Заглавное фото: Kolbert-Press/Christian Kolbert/dpa