Центр "Альба" Янни Ветцель

Баскетболисты берлинской «Альбы» упустили выездной куш в Евролиге. В четверг вечером берлинцы проиграли 56:72 (35:34) испанской команде «Барселона», несмотря на сильную первую половину матча. Альба» остается на предпоследнем месте в таблице после 23-го поражения в 31‑й игре. Выход в плей-офф уже давно недосягаем. Лучшим бомбардиром «Берлина» стал Янни Ветцель с девятью очками.

Игра развивалась в быстром темпе с самого начала. Альба была абсолютно равна испанцам, которые все еще имеют шансы занять первое место. В середине первой четверти «Барселона» повела в счете 15:9, но берлинцы сохраняли спокойствие и не сдавались. Защита работала внимательно, а в нападении мяч хорошо проходил через их собственные ряды, так что они снова и снова находили открытые позиции для бросков. Гости были особенно точны в своих дальних бросках.

В начале второго периода они неожиданно вышли вперед 27:21. Лишь к концу первого тайма «Альба» допустила слишком много ошибок. Вингеру Луису Олинде даже удалось совершить подвиг, забросив мяч в собственную корзину без сопротивления при попытке отскока. Незадолго до перерыва каталонцы снова вышли вперед (34:33), но Мальте Делоу ответил на это точным броском.

Но после смены сторон удача в бросках у «Альбы» немного иссякла. Было пропущено несколько данков и бросков в корзину. В третьей четверти было набрано всего семь очков. Барселона также испытывала проблемы, но сумела оторваться в счете до 50:42. Хозяева в полной мере использовали свое преимущество под кольцом. Через три дня после поражения от «Басконии Витории» энергия «Альбы» была на исходе, и им больше нечего было предложить, особенно в физическом плане.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild