Волейбол

Берлинские волейболисты укрепили свое лидерство в волейбольной Бундеслиге. Чемпионы Германии выиграли 3:1 (21:25, 25:18, 25:19, 25:23) у SWD pwoervolleys Düren в четвертом матче промежуточного раунда в пятницу вечером. Всего пятью днями ранее эти две команды встречались друг с другом в финале Кубка Германии в Мангейме. Волейболисты также выиграли со счетом 3:1.

Через три дня после кубкового поражения команда из Дюрена освободила своего тренера Рафала Мурчкевича и заменила его на своего бывшего помощника Бьорна-Арне Альбера в качестве временного решения. Кроме того, 41-летнему Бьорну Андрае пришлось помогать на важной позиции диагонального, так как Себастьян Геверт, который в остальном был на этой позиции, отсутствовал из-за травмы.

До счета 20:20 в первом сете ни одной из команд не удавалось добиться значительного преимущества. Но в заключительной фазе хозяева последовательно использовали свои шансы и вырвались вперед. Затем «BR Volleys» стали больше входить в игру благодаря улучшенной подаче, хотя во втором сете после преимущества 15:10 им пришлось принять серию очков 0:5 из-за внезапных проблем с концентрацией.

Матч оставался ожесточенным даже после того, как счет в сете сравнялся – 1:1. BR Volleys постепенно добились небольшого преимущества благодаря выдающимся выступлениям Антона Бреме и Марека Сотолы. Даже в тех фазах, когда команда из Дюрена возвращалась с явным отставанием, берлинцы сохраняли спокойствие.

В четвертом сете «BR Volleys», ведя в счете 22:19, сначала сравняли счет. Пропущенная подача Андрэ окончательно решила исход матча в пользу берлинцев со второго матч-пойнта.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild