Бранимир Хргота

Ганновер 96″ все еще ждет своей первой победы в новом футбольном году после шести матчей во втором дивизионе. Возвращение тренера Штефана Ляйтля на старое место работы привело лишь к ничьей 1:1 (0:0) со «ШпВгг Гройтер Фюрт» в воскресенье. Наставник «Ганновера» тренировал франконцев с февраля 2019 года по июнь 2022 года.

Хендрик Вейдандт вывел нижнесаксонцев вперед на 54‑й минуте в напряженном и равном матче. Однако Бранимир Хргота спустя три минуты с пенальти сравнял счет – 1:1 (57‑я). Таким образом, «Ганновер» взял всего два очка из шести матчей второго круга, а выбывший из Бундеслиги «Фюрт» упустил пятую домашнюю победу подряд.

Обе команды начали игру с большим темпом. Но, несмотря на наступательные усилия, явных моментов долгое время не возникало. Самым громким моментом в первом тайме стал жесткий захват Лукой Крайнцем игрока «Ганновера» Рагнара Аче в собственной штрафной площади (35‑я). Рефери Флориан Хефт сначала назначил пенальти в ворота франконцев. Однако судья исправил решение после просмотра видеозаписи.

Во втором тайме Вейдандт забил первым, потому что задняя линия «Фюрта» не смогла выбить мяч после стандартной ситуации. Спустя некоторое время Таддеус-Монжу Момулух из «Ганновера» жестко сбил Хрготу в собственной штрафной площади (55.). Рефери Хефт снова указал на точку и на этот раз остался при своем решении.

Заглавное фото: Heiko Becker/dpa