Во втором сете игрок из Гамбурга лучше нашел свой ритм, его мячи имели лучшую длину.

Александр Зверев

Олимпийский чемпион по теннису Александр Зверев потерпел очередную неудачу в своем стремлении вернуться к лучшей форме.

25-летний теннисист проиграл в упорном матче раунда 16 против бывшего первого номера мирового рейтинга Энди Маррея из Великобритании со счетом 6:7 (5:7), 6:2, 5:7 на турнире ATP в Дохе. Для Зверева, который прошел в первый раунд, это было уже пятое поражение в восьмом матче в 2023 году.

Как и в предыдущих матчах, Зверев, получивший долгосрочную травму стопы в полуфинале Открытого чемпионата Франции в июне прошлого года, был непоследователен и против Маррея. В первом сете он дважды сделал брейк трехкратному победителю турниров Большого шлема, но в следующем гейме сам сделал брейк. На тай-брейке у 35-летнего Маррея нервы были на пределе.

Во втором сете игрок из Гамбурга лучше нашел свой ритм, его мячи имели лучшую длину, а его подача была гораздо более последовательной и успешной, чем у соперника. В решающем третьем сете Маррей и Зверев сражались на равных, пока первый номер немецкого рейтинга не отдал свою подачу при счете 5:6. Маррей реализовал свой второй матч-пойнт после 3:02 и в четвертьфинале встретится с французским квалифаем Александром Мюллером.

Заглавное фото: Sander Koning/ANP/dpa