ФК «Виктория 89» увеличил свое лидерство в женской региональной лиге Северо-Востока. Женщины из Лихтерфельда выиграли в главном матче у своих соперниц из 1. FC Union Berlin со счетом 4:3 (2:1), забив гол в компенсированное время. Теперь «Виктория» возглавляет турнирную таблицу с отрывом в семь очков от «Кёпеника», который к тому же провел на одну игру больше.

Перед 800 зрителями на площади Фриц-Леш-Спортплац в Адлерсхофе «Виктория» начала игру с большим давлением. Когда Беслинда Шигьеки была сбита в штрафной площади «Униона» после четверти часа игры, хороший судья Катарина Крузе сразу же назначила пенальти в ворота гостей. Марлис Зенгер (17‑я минута) не упустила возможность и не оставила шансов вратарю «Униона» Мелани Вагнер, забив гол и обеспечив «Виктории» заслуженное преимущество, которое Шигьеки (26‑я) чуть позже увеличила до 2:0.

Казалось, это был тот сигнал, который был необходим хозяевам. В то время как нападающая «Виктории» Нина Эхегетц смогла предотвратить первый гол «Униона», Зита Рурак (29‑я) вскоре после этого сумела сравнять счет, сделав его 1:2.

В условиях постоянного дождя и порывистого ветра, который даже снес одну из установленных VIP-палаток, после второго тайма ситуация стала неспокойной. Сначала Нур Юссеф (49‑я), вышедший на замену в перерыве, сравнял счет – 2:2. Однако затем экс-игрок Бундеслиги Эхегетц (51‑я) провел контратаку и снова вывел «Викторию» вперед. Через час «Унион» снова сравнял счет благодаря Рураку (60), который забил дважды.

До финального свистка обе команды имели возможность забить победный мяч. Когда все указывало на ничью, Элиза Сполачик (90.+2) стала трагической фигурой, когда направила штрафной удар в собственные ворота и тем самым обеспечила счастливую победу «Виктории».