Женский волейбол

Женская волейбольная команда Dresdner SC выиграла в упорном восточном дерби с Schwarz-Weiß Erfurt со счетом 3:2 (19:25, 25:22, 25:18, 20:25, 15:10). С двумя очками команда тренера Александра Вайбля, ослабленная несколькими отсутствующими, защитила свое четвертое место.

После хорошего начала гости полностью потеряли нить игры в первом сете на глазах у 631 зрителя. Им не хватало необходимой агрессивности, и они допускали слишком много ошибок. Черно-белые, напротив, жертвенно сражались в обороне, а также смогли лучше проявить себя в атаке.

Во втором периоде команда с Эльбы улучшила свою игру и добилась явного преимущества, играя в давление. Но хозяйки не сдавались, и с помощью серии подач Антонии Штаутц они отбились. Теперь прием DSC зашатался, и подопечные Вайбла упустили явное преимущество, но сохранили нервы в решающий момент.

После того, как третий сет остался за гостями, а в четвертом они уже вели, Эрфурт вернулся в матч с помощью сильного блокирования и защиты поля и сумел сравнять счет.

Однако на тай-брейке дрезденская команда взяла верх после первоначального отставания, увеличив количество атак и блоков после 119 минут игры. Моник Штруббе (20 очков) за ДСК и Вера Мюльдер (26) за Эрфурт были названы самыми ценными игроками.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild