Сардар Азмун

Найдет ли Сардар Азмун счастье в леверкузенском «Байере»? «Я так счастлив здесь», – сказал нападающий после ничьей 1:1 (0:1) с «Фрайбургом», в которой он забил свой первый гол в сезоне за «Веркселф» в воскресенье. После неудачной для него лично первой половины сезона, в том числе из-за травм, иранский нападающий был на грани перехода в марсельский «Олимпик» незадолго до окончания зимнего трансферного периода. Это был близкий шанс, сообщил Азмун во Фрайбурге. Французы даже выбрали для него номер 11. В итоге он остался в команде Бундеслиги. И ему это нравится, подчеркнул Азмун.

«Вы можете видеть, что он чувствует себя лучше, легче и быстрее. Каждый день на тренировках он это демонстрирует, – сказал о 28-летнем игроке тренер «Байера» Хаби Алонсо. Сейчас он воспользовался своим шансом». Азмун уже хорошо сыграл в матче с «Майнцем» (3:2) неделей ранее, сказал тренер. «Мы знали о его качестве. Но нападающим всегда нужны голы», – сказал Алонсо. Гол во Фрайбурге, которым он сравнял счет на 67‑й минуте, был, соответственно, важен для Азмуна». Также это касается конкуренции в нападении Леверкузена.

Заглавное фото: Tom Weller/dpa/Archivbild