Тренер Хеккинг празднует победу над 1. ФК Нюрнберг. Падерборн» теряет очки в борьбе за повышение в классе.

Дитер Хеккинг

С тренерским возвращением Дитера Хеккинга спустя 32 месяца удача вернулась и к футбольной команде второго дивизиона 1. ФК Нюрнберг.

В поединке с командой «Сандхаузен», занимающей последнее место в турнирной таблице, франконцы выиграли 1:0 (0:0) благодаря пенальти, реализованному Квадво Дуа на 86‑й минуте, и нанесли пятое поражение подряд гостям, которых впервые тренировал новый тренер Томаш Орал.

Падерборн сыграл вничью

СК Падерборн упустил возможность подняться на третье место в таблице и вынужден довольствоваться ничьей после четырех побед подряд. Восточные вестфальцы, обладающие лучшей атакой в лиге, не смогли добиться ничьей с «Хольштайн Киль» (1:1 (1:0)) и остались на четвертом месте с 39 очками позади 1. ФК Хайденхайм (40). Максимилиан Рор (31‑я минута) сделал счет 1:0 в пользу гостей, забив свой первый гол во второй лиге, а Фабиан Риз сравнял счет в пользу «Киля», реализовав пенальти (66‑я минута) и сделав счет 1:1.

ФКК празднует победу

Преследователи 1. ФК Кайзерслаутерн (38) и Фортуна Дюссельдорф (35) отпраздновали три очка и остались на выжидательной позиции. Забивший гол Терренс Бойд (22‑й) со своим одиннадцатым голом в сезоне и Филипп Херхер (66‑й) и Кевин Краус (69‑й) с двойным ударом привели пфальццев к победе 3:1 (1:0) над ШпВгг Гройтер Фюрт после двух поражений подряд.

В пятницу вечером дюссельдорфцы обыграли «Айнтрахт Брауншвейг» со счетом 3:1. «Это было не самое стабильное выступление с нашей стороны, но мы много работали», – сказал тренер «Фортуны» Даниэль Тиун.

Заглавное фото: Daniel Löb/dpa