ФК «Бавария» на время утратила лидерство в Бундеслиге. В субботу соперник проходит мимо них. В зоне понижения «Герта БСК» снова не смогла победить.

Берлинский союз

1. ФК «Унион Берлин» вытеснил ФК «Бавария» с вершины турнирной таблицы Бундеслиги как минимум на 24 часа.

Столичный клуб выиграл 2:1 (1:0) у FSV Mainz 05 и с 39 очками обошел мюнхенский клуб (37), который в воскресенье играет в VfL Wolfsburg. Победа дортмундской «Боруссии» (5:1 (1:1) над «Фрайбургом» (34) в матче преследования оставляет их на третьем месте, а «РБ Лейпциг» (36) опустился на четвертое место после ничьей 0:0 с 1.

В борьбе с понижением в классе «Герта БСК» уступила со счетом 0:3 (0:2) новому пятому месту «Айнтрахту Франкфурт» (35) через неделю после расставания со спортивным директором Фреди Бобичем. TSG 1899 Hoffenheim проиграл 2:5 (0:3) VfL Bochum и все еще ждет своей первой победы в Бундеслиге с октября 2022 г. Вечером (18:30 /Sky) команда «Шальке 04» принимает «Боруссию» из Менхенгладбаха.

Юнион» вышел вперед на 32‑й минуте благодаря Кевину Беренсу. Унион» продолжал доминировать в игре против «Майнца», который на неделе проиграл «Баварии» в раунде 16 Кубка DFB. Маркус Ингвартсен (79‑я) сравнял счет с помощью пенальти, но Джордан (84‑я) пополнил счет и сделал «Юнион» лидером раз и навсегда.

Фрайбург пропустил раннюю желтую карточку

Фрайбург» потерпел поражение в Дортмунде. Килианн Силдиллиа получил желтую карточку после двух фолов против Карима Адейеми в течение двух минут (17.). Защитник сборной Нико Шлоттербек (26‑й) забил чуть позже с острого угла после углового.

После того, как Лукас Хелер (45‑я) сравнял счет, Адейеми (48‑я), Себастьен Халлер (51‑я) и Юлиан Брандт (69‑я) добились успеха для BVB. Тренеру СК Кристиану Штрайху была показана красная карточка в финальной фазе за стервозность. Затем Джованни Рейна (82‑я) также забил за Дортмунд.

Коло Муани с дублем «Айнтрахта

За «Айнтрахт» обладатель Кубка мира Рэндал Коло Муани (21) сначала забил с пенальти, который спровоцировал Филип Уремович, а затем на 28‑й минуте сильно пробил с игры. Орелио Бута забил последний гол в травматическое время (90.+4).

Филипп Хофманн (22‑я) вывел «ВФЛ» вперед, Филипп Фёрстер (30‑я) и Такума Асано (40‑я) добавили еще по мячу. Кристоф Баумгартнер (49‑я) подарил болельщикам «Хоффенхайма» короткую надежду, после чего Эрхан Машович (69‑я) забил за «Бохум». Мунас Даббур (77‑я) за гостей и Мориц Брощински (83‑я) за ВФЛ также добавили зрелищности в матче, в котором было забито много мячей.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa