Робин Ленк

Временный тренер Робин Ленк проиграл свой первый матч с футбольным клубом третьего дивизиона FSV Zwickau. Через пять дней после увольнения тренера Джо Энокса и освобождения спортивного директора Тони Вахсмута «Вест Саксонс» в субботу проиграл 0:4 (0:2) «МСВ Дуйсбург». Тобиас Флекштайн после ошибки вратаря «Цвиккау» Йоханнеса Бринкиса (25‑я минута) и Мориц Штоппелькамп (41‑я) обеспечили голы хозяев до перерыва на «Шауинсланд-Райзен-Арене». Никлас Стирлин (49‑я) и Коля Пуш (68‑я) пополнили счет во втором тайме.

Ленк» сделал четыре изменения по сравнению с ничьей 1:1 против «Меппена», выпустив в стартовом составе Николаса Карреру, Яна Лёманнсрёбена, Майка Кённеке и Янника Фойгта. Цвиккау мог повести в счете с первого шанса на 14‑й минуте, но Доминик Бауманн направил мяч Фойгта с близкого расстояния в ближний угол ворот «Дуйсбурга».

Дуйсбург забил одиннадцать минут спустя. Угловой Штоппелькампа был продлен вышедшим на замену нападающим Себастьяном Маем мимо набегающего вратаря «Цвиккау» Йоханнеса Бринкиса, так что «Флекенштайну» оставалось только переправить мяч за линию. За четыре минуты до перерыва превосходство хозяев поля вновь принесло свои плоды. Май передал ассист Стоппелькампу на половине поля, который, совершив сольный проход, проскочил мимо Бринкиса и забил гол.

Через четыре минуты после возобновления игры решение было принято. Выдающийся Штоппелькамп обыграл двух защитников «Цвиккау», а затем подал справа на дальнюю стойку, где Штирлин завершил передачу. Пуш, вышедший на замену, забил последний гол после передачи Стоппелькампа.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa-Zentralbild/dpa/Archivbild