Гандбол

Гандболисты BSV Sachsen Zwickau не смогли набрать ни одного очка в борьбе за сохранение места в лиге. Подопечные тренера Нормана Рентша проиграли занимающему пятое место HSG Blomberg-Lippe со счетом 26:33 (12:15). В результате, «Цвиккау» по-прежнему находится на десятом месте, всего в трех очках от места в плей-офф на понижение. Штефани Кайзер (8 голов), Малина Мари Михалзик (6), Эмелин ван Вингерден (5) и Неле Франц (5÷4) сыграли самую большую роль в заслуженном успехе хозяек. У «Цвиккау» больше всех голов забили Эма Хрватин (6), Ребекка Эртль (5) и Диана Магнусдоттир (4).

В первые 20 минут гости почти всегда были впереди. Но, ведя 5:0 с 7:9 (18‑я минута) до 12:9 (26‑я), девушки из Бломберга уже незадолго до перерыва приняли предварительное решение. Цвиккау не приближался ближе, чем на два мяча (15:13, 31‑я минута). К 51‑й минуте «Бломберг» оторвался в счете до 26:20.

В заключительной фазе гости играли седьмым игроком, чтобы еще раз переломить ход матча. Но тактическая мера не сработала. Бломберг смог занести мяч в пустые ворота «Цвиккау».

Заглавное фото: Frank Molter/dpa/Symbolbild