Патрик Фабиан из ВФЛ Бохум

Спортивный директор Патрик Фабиан подверг критике игру «ВФЛ Бохум» в борьбе за понижение в Бундеслиге. «Это было слишком мало с первой до последней минуты. Конечно, будет трудно набирать такие очки», – сказал 35-летний футболист в субботу после поражения 0:3 (0:2) от бременского «Вердера». Его вывод: «В нашей игре почти не было интенсивности, никаких положительных эмоций. Мы обязательно должны показать это снова, чтобы выжить в этой лиге. Сегодня «Вердеру» не потребовалось большого искусства, чтобы обыграть нас».

После пятого поражения в седьмом матче нового года «Бохум» опустился на место прямого понижения. Их следующим соперником будет ФК «Шальке 04», занимающий последнее место в таблице. «Мы должны как можно быстрее собраться с силами. По количеству очков мы все еще находимся в таком положении, что до нас рукой подать, мы можем догнать клубы вокруг нас, чтобы остаться в лиге. Но, конечно, это будет непросто», – сказал Фабиан. «Это было слишком мало для меня с точки зрения языка тела, доступа, всего».

Одной из главных проблем «Бохума» в борьбе за понижение в классе является его плохая игра на выезде. Дома они набрали 16 из 19 очков. Только ФК Аугсбург сумел победить в ноябре. «Выездные выступления не могут быть объяснены подобным образом. В конце концов, здесь тоже играют одиннадцать против одиннадцати на два мяча. Это просто другой стадион. Я никогда не сталкивался с таким выступлением вдали от дома в течение такого длительного периода времени. Конечно, от этого не легче, потому что дома на тебя оказывается еще большее давление.

Заглавное фото: David Inderlied/dpa/Archivbild