1. ФК Кайзерслаутерн - ШпВгг Гройтер Фюрт

После двух недавних поражений 1. FC Kaiserslautern вернул себе победный путь во 2‑й Бундеслиге, одержав десятую победу в сезоне. В субботу команда тренера Дирка Шустера выиграла 3:1 (1:0) у «ШпВгг Гройтер Фюрт». На стадионе «Фриц Вальтер» перед 39 124 зрителями голы забили Терренс Бойд (22‑я минута), Филипп Херхер (66‑я) и Кевин Краус (69‑я). В активе команды, занявшей пятое место, 38 очков.

Бранимир Хргота (62‑я) забил за «Фюрт», которому пришлось играть час без команды после желтой карточки Симона Асты (29‑я), чтобы сделать счет 1:1. Франконцы остаются в нижней середине таблицы с 26 очками.

Все начиналось хорошо для команды из Пфальца. Бойд вывел ФКК, который недавно проиграл со счетом 1:0 ФК Санкт-Паули и СК Падерборн, вперед, забив свой одиннадцатый гол в сезоне. После перерыва гости ненадолго взяли игру под свой контроль, несмотря на то, что им не хватало времени. Сначала Марко Мейерхофер (50‑я минута) попал в штангу, а затем Хргота сравнял счет.

Игра грозила окончательно разладиться. Но двойной удар Херхера головой и гол Крауса после подачи углового решили исход игры в пользу хозяев, которые остаются в непосредственной близости от места в турнирной таблице.

Заглавное фото: Sebastian Christoph Gollnow/dpa