Волейбол

Упустив место в четвертьфинале Кубка CEV, тренер SSC Феликс Козловски, тем не менее, сделал положительный вывод. Хотя в среду волейболисты «Шверина» проиграли второй матч плей-офф 0:3 (19:25, 26:28, 19:25) против итальянских фаворитов «Скандиччи», 38-летний спортсмен подчеркнул: «Я по-прежнему доволен своей командой. Я думаю, что у нас была отличная поездка в еврокубки, но в итоге мы выбыли из борьбы с очень сильной командой. Это приятно для нас».

В первом сете команда, занявшая третье место в Бундеслиге, уже вела 10:7. Вскоре после этого, однако, на подаче Скандиччи против Шверина была засчитана установочная ошибка, что вызвало непонимание Козловски и волнения в его команде. Гости воспользовались этой фазой и повели в счете 1:0. Во втором сете «Шверин» упустил два сет-пойнта и, уступая 0:2, должен был выиграть три сета подряд, чтобы добиться золотого сета. Но и в третьем сете «Скандиччи» оказался лучшей командой, несмотря на то, что в начале матча уступал 0:4.

На прошлой неделе нам удалось выиграть 2:3, а дома у нас было чуть больше шансов, но они играли невероятно хорошо», – признался Инди Байенс, – «Мы упорно сражались, и жаль, что нам не удалось добиться успеха». Не хватало мелочей».

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Symbolbild