Марсель Рапп

Перед «Хольштайн Киль» сейчас стоит одна из самых сложных задач во 2‑й Бундеслиге. Северные немцы встречаются с 1. ФК Кайзерслаутерн в субботу (13.00/Sky). Продвинутая команда не знает поражений на протяжении шести матчей и, занимая четвертое место в таблице, перед началом 19-го тура нацелилась на повышение в классе. Им не нужно много шансов, чтобы забить гол», – сказал тренер «Киля» Марсель Рапп. Первый матч в Киле закончился со счетом 2:2.

Но его команда также может догнать верхние регионы таблицы, если одержит победу. Рапп заинтересован в этом лишь в малой степени. «Именно в этом и заключается реакция тренера», – сказал 43-летний спортсмен. «Если мы будем выступать, очки придут сами собой».

Киль начал вторую половину сезона с победы над «Гройтер Фюртом». Рапп особенно воодушевлен сильной второй половиной. Если они смогут развить это выступление, то «следующие три очка вполне реальны», – сказал он. Киль снова будет без полузащитника Льюиса Холтби, у которого по-прежнему проблемы с мышцами живота. С другой стороны, Финн Порат и Квази Вридт, которые были заменены в перерыве матча с «Фюртом», могут надеяться на начало игры после своих убедительных выступлений.

Заглавное фото: Axel Heimken/dpa