Хольштайн Киль может догнать верхние эшелоны 2‑й Бундеслиги. Но соперник субботнего матча и команда 1. ФК «Кайзерслаутерн» сейчас находится на волне успеха.

Матч первого круга второй лиги "Киля" против "Лаутерна

Перед «Хольштайн Киль» сейчас стоит одна из самых сложных задач во 2‑й Бундеслиге. Северные немцы встречаются с 1. ФК Кайзерслаутерн в субботу (13.00/Sky). Продвинутая команда не знает поражений на протяжении шести матчей и, занимая четвертое место в таблице, перед началом 19-го тура нацелилась на повышение в классе. Им не нужно много шансов, чтобы забить гол», – сказал тренер «Киля» Марсель Рапп. Первый матч в Киле закончился со счетом 2:2.

Но его команда также может догнать верхние регионы таблицы, если одержит победу. Рапп заинтересован в этом лишь в малой степени. «Именно в этом и заключается реакция тренера», – сказал 43-летний спортсмен. «Если мы будем выступать, очки придут сами собой».

Киль начал вторую половину сезона с победы над «Гройтер Фюртом». Рапп особенно воодушевлен сильной второй половиной. Если они смогут развить это выступление, то «следующие три очка вполне реальны», – сказал он. Киль снова будет без полузащитника Льюиса Холтби, у которого по-прежнему проблемы с мышцами живота. С другой стороны, Финн Порат и Квази Вридт, которые были заменены в перерыве матча с «Фюртом», могут надеяться на начало игры после своих убедительных выступлений.

Заглавное фото: Michael Schwartz/dpa/Archivbild