Баскетбол

Веолия Тауэрс Гамбург» не смог поставить восклицательный знак в баскетбольной Бундеслиге перед субботней игрой против «Байройта», которая, возможно, задаст тенденцию. Хотя команда тренера Бенки Барлошки, находящаяся под угрозой выбывания, показала небольшое улучшение в поражении со счетом 66:83 в матче Еврокубка с «Лондон Лайонз» в среду, она оставила слишком много неиспользованных шансов.

Барлошки признал, что победа была заслуженной для Лондона, но указал на то, что он считает положительными аспектами игры своей команды. «Мы боролись, у нас есть пробежки. Несмотря на то, что подача сегодня не очень хорошо ложилась, у нас было много хороших возможностей для больших побед».

Как и в Вюрцбурге, «Гамбург» также не смог успешно начать заключительную четверть после хорошего третьего периода. Тем не менее, капитан Сет Хинрихс подчеркнул: «Это был тот ответ, который мы хотели дать. Мы не позволили Лондону совершить слишком много побед, и нам самим удавалось совершить несколько побед раз за разом».

Несмотря на десятое поражение в 14‑м матче, «Гамбург» по-прежнему занимает восьмое место в группе В и, таким образом, находится на пути к выходу в плей-офф. Их следующий соперник – «Пари Баскетбол» 8 марта.

Заглавное фото: Thomas Kienzle/dpa/Symbolbild