Волейбол

SSC Palmberg Schwerin считают себя аутсайдерами во втором поединке, несмотря на то, что неделю назад выиграли очко у представителя Италии «Скандиччи» в первом матче плей-офф Кубка CEV со счетом 3:2. Феликс Козловски, тренер команды волейбольной Бундеслиги, перед ответным матчем в среду (19:00/sportdeutschland.tv) в собственном зале отметил сильный состав гостей и сказал: «Может случиться так, что мы выдадим свою лучшую игру в сезоне и все равно проиграем 0:3. Но мы по-прежнему хотим веселиться и получать удовольствие. Не так часто удается играть на уровне с таким количеством топ-звезд».

Тренер назвал их компактность возможностью для своей команды, несмотря на то, что Леа Амброзиус (больна) и Эллес Дамбринк (травмирована) снова будут отсутствовать. Но Козловски уверен, что для того, чтобы одержать победу над фаворитами и преподнести сюрприз, потребуется нечто большее, чем командный дух. «Мы хотим выложиться полностью и сыграть так же смело и агрессивно, как в Скандиччи», – заявил 38-летний игрок, но он также рассчитывает на поддержку зрителей: «Она нам обязательно понадобится, чтобы снова провести эту особенную игру».

На прошлой неделе SSC уступал 0:2 по сетам и 19:22 в Скандиччи, но затем вынужден был взять тай-брейк. Несмотря на то, что матч закончился поражением, победы со счетом 3:1 теперь достаточно для выхода SSC вперед. Если поединок закончится со счетом 3:2, будет разыгран золотой сет по 15 очков. Команда-победительница выйдет в четвертьфинал, в котором также будут участвовать клубы, выбывшие из Лиги чемпионов.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild