Гандбол

Женская гандбольная команда SV Union Halle-Neustadt продолжает свое падение и находится под острой угрозой выбывания. Подопечные тренера Катрин Шнайдер в субботу проиграли в подвальном поединке идущему на втором месте «Спорт-Юнион Неккарсульм» со счетом 29:35 (14:15). После четвертого поражения подряд отрыв от места понижения сократился до одного очка. Шарон Нойтмеер (8), Дафна Гаутски (7) и Фатос Кючюкюльдиз (6÷3) сыграли наибольшую роль в третьей победе «Спорт-Униона» в сезоне. У гостей больше всего голов забили Юлия Нивядомска (7÷3), Эдита Нукович (6) и Кара Рейтал (5÷3).

Игроки «Халленса» проспали первую четверть игры, но отбились от отставания 5:8 и повели 13:12 (27‑я). Однако это был единственный раз, когда женщины из Галле были впереди. До 18:18 (26) гостям еще удавалось держать игру открытой. Затем Неккарсулм оторвался от них на 21:18 (40‑е место), 26:21 (48‑е место) и 29:22 (52‑е место). Хозяева извлекли выгоду из 17 потерь мяча игроками «Халленса», которые также несколько раз во втором тайме не смогли свободно пробить вратаря «Неккарсульма» Сару Вахтер.

Заглавное фото: Tom Weller/dpa/Symbolbild