Павел Дотчев

Антонио Йонджич забил очередной победный мяч ФК «Эрцгебирге» в матче с топ-командой 3‑й футбольной лиги. Однако победитель матча 2:1 (0:1) против 1. FC Saarbrücken в воскресенье получил красную карточку на 89‑й минуте после того, как бросил мяч в голову соперника Марселя Гауса. Экс-ауэр Калоджеро Риццуто (27‑я минута) вывел гостей вперед, Димитрий Назаров (49‑я) сравнял счет. Йонджич (80‑я) обеспечил победу голом мечты. Для «Ауэ» это была третья игра подряд без поражений перед 7 161 болельщиком, а до этого они обыграли двух претендентов на повышение в классе – «Висбаден» и «Мангейм».

Обе команды начали с атакующей и довольно привлекательной игры. Ауэ немного преобладал, но гол дальним ударом забил Риццуто, который долгое время играл в Эрцгебирге. Незадолго до перерыва игра выровнялась, но «Ауэ» начал второй тайм с отличного хода, который Назаров завершил эквалайзером. Хозяева выглядели более уверенно, но Адриано Гримальди (64‑я) имел отличный шанс головой снова вывести «Саарбрюккен» вперед.

Пять минут спустя голкиперу «Ауэ» Мартину Меннелю пришлось в течение нескольких секунд сделать два блестящих спасения против Касима Рабихича и Марселя Гауса. Йонджич оказался более точным, переправив мяч в угол с угла штрафной площади. Это был пятый гол нападающего в этом году. Незадолго до конца нападающий увлекся ненужным действием и пропустит как минимум следующий матч своей команды.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa-Zentralbild/dpa/Archivbild