Квази Вридт

Хольштайн Киль» хочет продолжить тенденцию роста во 2‑й Бундеслиге. Однако тот факт, что команда из Шлезвиг-Гольштейна может догнать команду высшей лиги, выиграв в субботу на выезде у 1. FC Kaiserslautern (13:00 /Sky), мало интересует тренера Марселя Раппа: «Вот где ответ тренера», – сказал 43-летний тренер на пресс-конференции в четверг: «Если мы будем выступать, очки придут сами собой».

В случае успеха на «Бетценберге», который также посетят около 1 000 болельщиков из Киля, «Штёрхе», занимающий восьмое место, сможет приблизиться на расстояние одного очка к сильной команде, занимающей четвертое место. Рапп считает образцовым второй тайм матча с «Фюртом», когда его команда превратила отставание в счете 0:1 в победу 2:1. Если им удастся развить это выступление, то «следующие три очка вполне реальны», – сказал он.

Киль снова будет без полузащитника Льюиса Холтби, у которого по-прежнему проблемы с мышцами живота. С другой стороны, Финн Порат и Квази Вридт, которые были заменены в перерыве матча с «Фюртом», могут надеяться на выход в старте после своих хороших выступлений.

Рапп предупредил об атакующих качествах FCK: «Им не нужно много шансов, чтобы забить гол», – сказал тренер «Киля».

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild