Даниэль Батц

Футбольный клуб третьего дивизиона 1. FC Saarbrücken не сумел воспользоваться промахами своих соперников и упустил возможность приблизиться к месту повышения. Саарцы проиграли в субботу со счетом 3:4 (2:1) против ФК Ингольштадт и по-прежнему отстают от четвертого места на пять очков. За хозяев поля забили Лука Кербер (8‑я минута), Юлиан Гюнтер-Шмидт (10‑я) и Касим Рабихич (54‑я), за баварцев – Тобиас Бех (1‑я, 68‑я, 80‑я) и Паскаль Теструэ (51‑я).

Обе команды с самого начала играли в быстром темпе. Гости повели в счете сразу после начала игры благодаря прекрасному удару Дана Беха. Но «Саарбрюккен» не был впечатлен и переломил ход игры в течение двух минут благодаря двойному удару. Гюнтер-Шмидт и Бьярне Тоэльке упустили возможность сделать счет 3:1 на 32‑й минуте, когда оба попали только в алюминий при двойном шансе.

Как и в первом тайме, «Ингольштадт» забил рано и снова сделал игру захватывающей. Однако «Саарбрюккен» тут же нанес ответный удар. Рабихич, который был заменен всего двумя минутами ранее, вновь вывел свою команду вперед. Однако Бех своим дублем испортил настроение в «Людвигспарке».

Заглавное фото: Robert Michael/dpa/Archivbild