Карлсруэ СК - Ян Регенсбург

SSV Jahn Regensburg по-прежнему находится в глубокой борьбе за понижение во 2‑й Бундеслиге. Беспроигрышная с октября команда из Верхнего Пфальца в пятницу проиграла 0:1 (0:1) в Карлсруэре СК и осталась на предпоследнем месте в таблице. Победный гол за хозяев забил Миккель Кауфманн (24‑я минута). Если «Сандхаузен» выиграет в Нюрнберге в эту субботу, то «Ян» опустится даже в нижнюю часть таблицы.

После сонного начала матча «Регенсбург» попытался вернуться в игру. Но им не хватило знаменитой доли везения: удар Андреаса Альберса (19‑й) был отбит вратарем «Карлсруэ», а удар Сарприта Сингха (37‑й) попал в перекладину. Хозяева поля, напротив, использовали свой единственный большой шанс в первом тайме.

После смены сторон игра стала более острой. Регенсбург настойчиво искал возможность сравнять счет. Это создавало пространство для КСК, но ни одна из контратак не была последовательно завершена игроками атаки. А «Ян», потерпевший двенадцатое поражение в сезоне, также не смог забить, несмотря на несколько возможностей. И снова Сингх (90‑я) попал только в алюминий.

Заглавное фото: Uli Deck/dpa