Свободное падение «Хоффенхайма» продолжается под руководством Пеллегрино Матараццо. Во второй игре под руководством нового тренера «Хоффенхайм» проигрывает 0:1 «Аугсбургу». Видеодоказательства вновь вызывают споры.

ФК Аугсбург - ТСГ 1899 Хоффенхайм

После множества проблем с видеосъемкой, ФК Аугсбург отпраздновал очередную победу со счетом 1:0 над ТСГ 1899 Хоффенхайм, который продолжает терпеть неудачи под руководством Пеллегрино Матараццо, благодаря дикой карте Фредрика Йенсена.

После очередного поражения и одиннадцати игр без побед борьба за понижение в Бундеслиге становится все более опасной для «Крайхгауэра». За исключением удара вышедшего на замену Андрея Крамарича на 82‑й минуте, гости показали крайне безобидную игру в атаке и заслужили поражение.

«Очень обидно пропускать гол так поздно», – сказал игрок «Хоффенхайма» Томас Дилейни, но подтвердил: «Я уверен в наших силах, мы справимся».

Два гола FCA не засчитаны

Следующие три очка FCA набрал дома, выиграв со счетом 1:0 у Гладбаха и Леверкузена. «В итоге мы взяли три очка, когда все шансы были против нас», – сказал Эрмедин Демирович. На глазах у 25 872 зрителей хозяева поля уже отметились двумя голами до позднего гола Йенсена на 88‑й минуте. Однако первому голу Арне Энгельса предшествовал мяч, отскочивший от руки бельгийца (8‑я минута). Вскоре после перерыва видеоассистент снова вмешался, так как хотел зафиксировать фол Кельвина Йебоа перед голом Демировича.

Нападающий FCA задел рукой голову защитника «Хоффенхайма» Кевина Фогта в борьбе за мяч. Рефери Патрик Иттрих сам посмотрел на место происшествия и последовал указаниям VAR. Фогт, тем временем, был заменен вскоре после гола Йебоа, к его досаде, порвал свою майку в расстройстве и занял место на скамейке запасных, ругаясь.

С возвращением Фогта в стартовые одиннадцать тренер Матараццо хотел стабилизировать оборону и обеспечить больше спокойствия в начале игры. Но первые минуты явно принадлежали хозяевам. Уже через семь минут мяч был в сетке ворот «Хоффенхайма», когда удар Энгельса был отражен. Но гол не был засчитан.

Наступление «Хоффенхайма» бледнеет

После двух недавних домашних побед со счетом 1:0 оживленное начало матча подогрело надежды болельщиков на еще один успех. Однако между командами все чаще завязывалась упорная борьба, в которой было много перерывов и мало блестящих идей.

От некогда знаменитого нападения «Хоффенхайма» мало что осталось, лишь Кристоф Баумгартнер произвел положительное впечатление. С другой стороны, Эрмедин Демирович и Мергим Бериша незадолго до перерыва вновь создали опасность, но их удары были блокированы.

Аугсбург вышел из раздевалки с большим запасом энергии и быстро взбодрился. Новичок Йебоа, впервые вышедший в стартовом составе, получил мяч в штрафной площади «Хоффенхайма», Демирович сначала попал в стойку, а затем удачно пробил повторный удар. Но радость снова была преждевременной. Рефери Иттрих снова вынес решение не в пользу «Аугсбурга», несмотря на все обсуждения.

Без Вогта, который был заменен, команда «Хоффенхайма» оказалась под растущим давлением и вряд ли могла хоть как-то помочь. После углового удара Энгельса и удара головой Джеффри Гувелеува Йенсен вознаградил свою команду за самоотверженную игру победным голом.

Заглавное фото: Christian Kolbert/Kolbert-Press/dpa