Бенка Барлошки

Спортивный кризис Veolia Towers Hamburg продолжается. Команда главного тренера Бенки Барлошки в пятницу вечером на глазах у 3 400 зрителей в «Инзельпаркхалле» проиграла «Росток Сивольвс» со счетом 81:91 (46:44) и, таким образом, упустила надежду на освобождение в начале второго круга в баскетбольной Бундеслиге. После пятого поражения подряд «Башням» теперь грозит борьба за понижение в классе. Лучшим бомбардиром стал Сет Хинрихс (15 очков).

После неоднозначного старта «Башни» временами отставали на пять очков, но затем прибавили обороты и переломили ход игры, в том числе благодаря высокому проценту попадания трехочковых. Шесть из девяти бросков в первой четверти были успешными. Во втором периоде хозяева оторвались в счете до 41:27, но затем потеряли нить игры. Росток» набрал 17 очков подряд, прежде чем «гамбуржцам» удалось набрать еще одну корзину. По крайней мере, «Башни» смогли уйти на перерыв с небольшим преимуществом.

Однако во втором тайме мекленбуржцы начали лучше. Башням» лишь изредка удавалось защищать атаки, инициированные Джекуаном Льюисом, в то время как хозяева испытывали проблемы в нападении при создании штрафных бросков. Таким образом, команда Гамбурга отстала на 54:64. Этого было недостаточно для более чем короткой погони в конце третьей четверти. В заключительном периоде «Росток» оказался более сильной командой по количеству бросков и подборов.

Заглавное фото: Gregor Fischer/dpa/Archivbild