Ростокские сивучи победили в Гамбурге

Волки Ростока» выиграли и второй поединок против «Веолия Тауэрс Гамбург» в баскетбольной Бундеслиге. В пятницу вечером на стадионе «Инзельпаркхалле» перед 3 400 зрителями команда праздновала победу со счетом 91–81 (44−46) – третью победу подряд. Лучшим бомбардиром в команде главного тренера Кристиана Хелда стал Тайлер Нельсон (20 очков).

В первой четверти «Сивулвз» временами вели пять очков, но затем явно отставали до середины второй четверти, потому что «Тауэрс» забивали почти со всех позиций. Но, уступая 27:41, гамбургская команда вдруг больше ничего не смогла сделать. Совсем другое дело – «Росток», который даже на короткое время снова вышел вперед после рывка 17:0.

После смены сторон мекленбуржцы начали лучше и на 37‑й минуте вышли вперед 64:54. Однако к началу последней четверти преимущество сократилось до четырех очков. Однако «Сивулвз» это не остановило. Гости явно доминировали в последней части игры, были намного эффективнее в бросках и подборах и пришли к заслуженной победе. Команде из Ростока придется сыграть еще раз в воскресенье (15.00). Ольденбург будут гости в Штадтхалле.

Заглавное фото: Gregor Fischer/dpa/Archivbild