Франкфуртский «Айнтрахт» искупил вину перед «Бременом» за поражение 0:3 в Кельне без блеска. Теперь все внимание сосредоточено на высшей лиге.

Айнтрахт Франкфурт - Вердер Бремен

Франкфуртский «Айнтрахт» успешно провел генеральную репетицию перед большим матчем Лиги чемпионов с «Наполи» и вновь вышел в высший дивизион Бундеслиги. Гессенцы выиграли 2:0 (1:0) у бременского «Вердера» и теперь занимают шестое место в таблице с 38 очками.

На глазах у 50 000 зрителей бременец Марко Фридль забил собственный гол на 8‑й минуте, а Рендал Коло Муани (52‑я) забил свой десятый гол в сезоне за «Айнтрахт», для которого средней игры было достаточно, чтобы обеспечить победу за три дня до первого матча 116 финала против «Наполи».

Хозяева поля начали хорошо и с самого начала оказали давление на бременцев, которые с 27 очками занимают десятое место в таблице. Уже на 3‑й минуте у ворот гостей возникла опасность, когда Ансгар Кнауфф, вышедший в стартовом составе, промахнулся мимо мяча Йеспера Линдстрема.

Однако уже через пять минут «Айнтрахт» мог праздновать. После дальнего штрафного удара Кристиян Якич подал мяч прямо в штрафную, где капитан бременцев Фридль неудачно переправил мяч в собственные ворота. Спустя некоторое время Дайчи Камада, который свободно бегал по полю, упустил отличный шанс сделать счет 2:0.

Вердер» лишь неуверенно продвигался вперед и практически не заставлял оборону франкфуртцев попотеть. Отсутствие ключевых игроков Митчелла Вайзера, Кристиана Гросса и Леонардо Биттенкурта, которые отсутствовали из-за травм, болезни или дисквалификации, было явно заметно для команды, получившей повышение в классе.

Но и франкфуртская команда потеряла свой начальный импульс. Безобидный удар головой Кнауффа, который удачно заменил португальца Аурелио Буту справа, оставался единственным примечательным эпизодом незадолго до перерыва. В остальном обе стороны много бездействовали. У «Айнтрахта» был еще один шанс только в первом тайме, но Линдстрем слишком поспешно упустил его.

Однако вскоре после возобновления игры команда тренера Оливера Гласнера пополнила свой счет. Удар Коло Муани головой не смог переиграть вратаря «Вердера» Иржи Павленка, но Кнауфф переправил отскочивший мяч в центр ворот, где французу оставалось только подставить ногу.

После этого Франкфурт перешел на административный режим, чтобы сэкономить немного сил. Забивший гол Коло Муани был отправлен под душ, как и Филипп Макс, который снова действовал на левом фланге. Бременцы старались изо всех сил, но были слишком безобидны, чтобы переломить ход игры. Гол Никласа Фюллькруга в компенсированное время был отменен из-за офсайда.