Преснел Кимпембе

Чемпионы Франции по футболу «Пари Сен-Жермен» будут вынуждены обойтись без Преснеля Кимпембе в матче Лиги чемпионов против мюнхенской «Баварии». 27-летний центральный защитник получил серьезную травму во время победы парижан со счетом 3:0 в матче с преследующим их марсельским «Олимпиком» в воскресенье. Французский футболист порвал ахиллово сухожилие, и ему потребуется операция. Об этом сообщил его клуб в понедельник. Кимпембе унесли с поля после непреднамеренной травмы, полученной в воскресенье. Соперники мюнхенцев по восьмому финалу Лиги чемпионов также не досчитаются атакующего игрока Неймара, который отсутствовал в Марселе из-за травмы лодыжки, на второй матч против «Баварии», который состоится в Мюнхене 8 марта. Первый матч в столице Франции чемпионы Германии выиграли со счетом 1:0.

В Марселе суперзвезды Лионель Месси и Килиан Мбаппе обеспечили вторую победу подряд для ранее слабеющего ПСЖ. Мбаппе забил на 25‑й минуте с передачи Лионеля Месси, а Месси спустя четыре минуты с передачи Мбаппе. Во время празднования гола игроки гостей были частично защищены охранниками с плексигласовыми щитами от предметов, бросаемых с трибун.

Гол при счете 3:0 также забил Мбаппе, который вышел на замену в первом матче с «Баварией» после травмы. Он завершил передачу от чемпиона мира Месси прямым ударом (55‑я). Это был его 200‑й гол за «ПСЖ», и 24-летний игрок сравнялся с рекордсменом клуба Эдинсоном Кавани.

Заглавное фото: Daniel Cole/AP/dpa/Archivbild