Победой 6:4 в Швеннингене берлинская команда сохранила свои шансы на плей-офф в DEL, но в очередной раз выявила серьезные провалы в концентрации. Теперь их необходимо устранить как можно скорее.

Серж Обен

Тренер Серж Обен пережил эмоциональные американские горки в свой 48‑й день рождения. Поэтому он испытал скорее облегчение, чем эйфорию после бурной победы «Айсберен Берлин» со счетом 6:4 над «Швеннингер Уайлд Уингз» в Немецкой хоккейной лиге (DEL). «Я определенно рад победе, но впереди еще много работы», – сказал канадец в интервью Magentasport в среду вечером. «Я не думаю, что мы играли в свой лучший хоккей. Но главное – добиваться побед, и мы это сделали».

Однако берлинцы, которые остаются на 13‑м месте, излишне обострили ситуацию в матче со «Шварцвальдом», поскольку они растранжирили преимущество 4:1 в промежутке из-за собственной неосторожности. «Это была та игра, которая нам, тренерам, не очень нравится. Мы забили пару ранних голов, но во втором периоде немного сбавили обороты», – признался Обен.

Однако в конце концов тренер смог положиться на свою команду. Во втором перерыве, при счете 4:4, он обошелся без речи в раздевалке перед своими профессионалами. «У нас достаточно лидеров. Они знали, что им нужно делать», – сказал Обен. Действительно, берлинцы все же нашли свой путь к успеху. «Это хорошо. Но мы должны стать лучше», – предупредил тренер.

Наконец, в пятницу вечером «Айсберен» ожидает следующий прямой соперник по плей-офф – франкфуртский «Лёвен» (19.30, прямая трансляция на Magentasport). Против гессенцев, которые в настоящее время занимают десятое место в таблице с семиочковым отрывом от столичного клуба, берлинцам нужна еще одна победа, чтобы сохранить свои надежды.

Заглавное фото: Matthias Balk/dpa/Archivbild