Альба Гард Маодо Ло

Берлинская «Альба» остановила свое падение в Евролиге и после шести поражений подряд снова может праздновать чувство достижения. Благодаря сильной последней четверти, клуб Бундеслиги выиграл 87–72 (39−44) у сербского топ-клуба «Ред Стар Белград» в пятницу вечером. Тем не менее, «Альба» остается в нижней части турнирной таблицы. Лучшими бомбардирами в Берлине стали выдающийся Маодо Ло с 24 очками и Луис Олинде с 13.

Тренеру Исраэлю Гонсалесу пришлось обойтись без травмированных Маркуса Эрикссона и Йовеля Зоосмана из-за травмы плеча. Его команде с самого начала пришлось нелегко против очень физической игры «Црвены Звезды». Берлинцы допускали слишком много ошибок и поэтому изначально уступали в счете. В конце первой четверти отставание было уже двузначным (15:25).

Однако во второй четверти «Альба» лучше вошла в игру в атакующем плане и смогла отыграться. Временами отставание составляло всего четыре очка (33:37), но гостям не удалось вырваться вперед с большим отрывом. Ред Стар» снова и снова удавалось быстро отвечать.

Но берлинцы начали вторую половину с рывка 8:0 и смогли впервые в игре выйти вперед (45:44). Теперь игра снова стала полностью сбалансированной, и перевес менялся то в одну, то в другую сторону. В начале последнего периода «Альбе» удалось уйти в отрыв со счетом 10:0. После этого гости контролировали ход игры до самого конца.

Заглавное фото: Christian Kolbert/Kolbert-Press/dpa/Archivbild