Томас Мюллер

Томас Мюллер начнет игру за ФК «Бавария» Мюнхен в матче Бундеслиги против 1. ФК «Унион» Берлин. Об этом сообщил тренер команды Юлиан Нагельсманн.

«Он очень профессионален и является моим доверенным лицом», – заверил Нагельсманн. «Его значение огромно, потому что оно не ограничивается только игрой». В последний раз Мюллер был заменен спустя всего 16 минут после поражения 3:2 от менхенгладбахской «Боруссии» по тактическим соображениям после ранней красной карточки против Дайота Упамекано. В матче 1:0 в Лиге чемпионов против «Пари Сен-Жермен» 33-летний игрок был заменен только на 75‑й минуте. Мюллер был недоволен своим положением, признался Нагельсманн.

Мане настроен на возвращение в команду

Звездный нападающий Садио Мане вот-вот вернется в команду. После длительного перерыва, связанного с травмой, сенегалец вернется в состав мюнхенцев на домашний матч в воскресенье (17.30). Однако Нагельсманн сказал, что пока рано ставить его в стартовый состав. Летнее пополнение из футбольного клуба «Ливерпуль» травмировало малоберцовую кость во время победы «Баварии» над бременским «Вердером» со счетом 6:1 8 ноября, и ему потребовалась операция.

Нападающий Эрик Максим Чупо-Мотинг испытывал дискомфорт в шее. Нападающий Кингсли Коман смог тренироваться после проблем с икроножной и голеностопной мышцами.

Речь идет «о лидерстве в таблице, о том, чтобы снова отодвинуть на расстояние прямого конкурента», – сказал Нагельсманн перед поединком с сильными берлинцами. Мюнхенцы занимают первое место в таблице только благодаря лучшей разнице мячей, опережая своих преследователей – дортмундскую «Боруссию» и берлинский «Унион», у которых поровну очков.

Заглавное фото: Federico Gambarini/dpa