После трехматчевого перерыва из-за проблем со стопой ЛеБрон Джеймс снова играет впервые с момента своего рекорда по набору очков в НБА и помогает «Лос-Анджелес Лейкерс» одержать важную победу.

Лос-Анджелес Лейкерс - Нью-Орлеан Пеликанс

ЛеБрон Джеймс выиграл первый матч после установления нового рекорда по набранным очкам в лучшей баскетбольной лиге мира в составе команды «Лос-Анджелес Лейкерс».

После трехматчевого перерыва, связанного с проблемами со стопой, суперзвезда НБА набрал 21 очко в победе над «Нью-Орлеан Пеликанс» со счетом 120–102 и теперь в его карьере 38 411 очков. Энтони Дэвис стал лучшим бомбардиром с 28 очками.

Лейкерс» играли своим предположительно лучшим составом впервые после подписания большого количества новых игроков в конце трансферного периода в матче, который важен для их надежд на плей-офф. Капитан сборной Германии Деннис Шредер начал последнюю игру перед перерывом на «Всех звезд» на скамейке запасных и набрал 10 очков за 20 минут на площадке.

На вершине Западной конференции «Денвер Наггетс» обыграл «Даллас Маверикс» со счетом 118–109, при этом новичок команды Кайри Ирвинг отсутствовал из-за проблем со спиной. 37 очков Луки Дончича не хватило «Маверикс» против лидеров лиги. Мемфис Гриззлис, следующие за Маверикс, победили Юту Джаз со счетом 117–111 и закрепились на втором месте.

Селтикс» защищают первое место

В Восточной конференции «Бостон Селтикс» выиграл 127–109 у «Детройт Пистонс» после поражения от «Милуоки Бакс» и защитил свое первое место. Джейсон Татум набрал 37 очков в составе рекордных чемпионов НБА. В поединке между «Филадельфией 76ерс» и «Кливленд Кавальерс» «76ерс» одержали победу со счетом 118–112 и закрепились на третьем месте. До этого «Кавальерс» выиграли семь матчей подряд.

Бруклин Нетс, занявшие пятое место, выиграли 116–105 у Майами Хит, причем новичок Микаэль Бриджес набрал лучшие в карьере 45 очков. Исайя Хартенстайн набрал шесть очков и одиннадцать подборов за «Никс» в победе над «Атланта Хокс» со счетом 122–101.

Заглавное фото: Maximilian Haupt/dpa