Стефаносу Циципасу пришлось хорошенько покопаться в себе, чтобы обыграть Бенуа Пэра в третьем круге Открытого чемпионата Австралии – настолько глубоко, что сразу после победы он даже не понял, что матч закончился.

Стефанос Циципас празднует победу в матче третьего круга одиночного разряда против Бенуа Пэра:Стефанос Циципас празднует победу в матче третьего круга одиночного разряда против Бенуа Пэра.

Стефанос Циципас вышел в четвертый круг Australian Open – но не понял, что выиграл

Имея три матч-пойнта, Пэр смог лишь попасть форхэндом в сетку, и Циципас вышел в четвертый круг турнира Большого шлема, одержав победу со счетом 6–3 7–5 6–7 (2−7) 6–4.

Однако в то время как болельщики поднялись, чтобы поаплодировать Циципасу, вместо того чтобы броситься к сетке праздновать, четвертый сеяный грек направился в конец корта, словно ожидая очередной подачи на матч.

Судья объявил о его победе, и он быстро развернулся с удивлением на лице, чтобы выйти к сетке и пожать руку Пайеру, а затем начать праздновать свою победу.

Циципас празднует победу в матче третьего круга одиночного разряда против Пайера.

Дважды становившийся полуфиналистом турнира в Мельбурне, Циципас только и делал, что хвалил Пайера после их напряженного поединка.

«Я очень рад победе. Бенуа – один из самых больших талантов в нашей игре, он очень хорошо чувствует игру», – сказал Циципас.

«Это была очень важная победа для меня сегодня, а также очень приятно играть на этой арене и делиться этим с публикой».

В следующем раунде Циципас сыграет с Тейлором Фритцем, после того как американец в субботу в пяти сетах обыграл Роберто Баутисту Агута.

Второй номер мирового рейтинга Даниил Медведев также вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии, одержав победу над Ботиком ван де Зандшульпом в прямом сете.

Финалисту турнира 2021 года понадобился один час и 55 минут, чтобы одолеть голландца со счетом 6:4 6:4 6:2.

Медведев, чемпион US Open, сыграет с американцем Максимом Кресси в матче за выход в финал.

Посетите CNN.com/sport, чтобы узнать больше новостей, материалов и видео.

Медведев приветствует зрителей после победы в матче третьего круга одиночного разряда над Ботиком ван де Зандшульпом.

25-летний россиянин является самым высокорейтинговым игроком, оставшимся в розыгрыше, и впечатляюще выглядел на начальных стадиях турнира.

«Конечно, я не хочу останавливаться на четвертом круге, но я очень счастлив», – сказал Медведев после матча.

«На турнире Большого шлема каждый раунд очень сложный, и даже сегодня, если счет этого не показывает, я чувствую, что это был более напряженный матч, чем счет».