SV Sandhausen - Karlsruhe SC

Карлсруэр СК сделал еще один шаг в сторону от зоны понижения во 2‑й Бундеслиге и увеличил беспокойство «Сандхаузена», занявшего нижнее место, одержав безоговорочную победу в поединке в Северном Бадене. Капитан Жером Гондорф (8‑я минута), Миккель Кауфманн (53‑я) и Фабиан Шлеузенер (73‑я) забили голы за «Карлсруэ» в выездной победе 3:0 (1:0) в воскресенье.

Благодаря второй победе подряд КСК поднялся на одиннадцатое место. Отставание «Сандхаузена» от места понижения составляет одно очко. Для хозяев поля это поражение стало четвертым подряд.

Обеим командам пришлось столкнуться с кратковременным отсутствием игроков. Керим Калханоглу (грипп) и Марвин Мехлем (ушиб ребра) отсутствовали в составе SVS, а Карлсруэ пришлось обойтись без Кён-Рок Чоя. Он получил травму во время разминки.

На глазах у 7876 зрителей Гондорф сразу же вышел вперед. Его оппонент Яник Бахманн дал ветерану слишком много пространства. Хозяевам поля почти ничего не удалось сделать в атаке. Первую заслуживающую внимания попытку забить сделал Александр Эссвайн (49‑я). Однако КСК продолжал больше владеть мячом и был вознагражден за достойную игру усилиями Кауфмана и Шлеузенера. За 90 минут игры «SVS» не нанесла ни одного удара по воротам.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa