Нюрнберг выиграл товарищеский матч у Хайденхайма

Отчасти благодаря четырем голам нападающего Тима Кляйндиенста, 1. ФК Хайденхайм снова поднялся на место понижения во 2‑й Бундеслиге. 27-летний нападающий забил первые четыре гола своей команды (19‑й/23‑й/39‑й/81‑й) в воскресной победе над 1 ФК «Нюрнберг» со счетом 5:0 (3:0). Это означает, что Кляйндинст забил десять раз в последних шести матчах против «Клужа», который был сокращен с 33‑й минуты. Последний гол забил Марнон Буш (86‑я).

Команда из Хайденхайма обогнала в турнирной таблице «СК Падерборн», который в пятницу был впереди. Франконцы по-прежнему опасаются выбывания после 21 матча. Они лишь на два очка опережают 16‑е место.

Кляйндинст забил первый гол уже через 19 минут, когда Ян Гьямера совершил неудачный сейв. Второй гол нападающего также стал результатом индивидуальной ошибки. На этот раз ошибся Йенс Кастроп, и при счете 3:0 бомбардир остался один на дальней стойке. В этот момент команда «Нюрнберга» уже была в меньшинстве после того, как Энрико Валентини получил красную карточку за удар Яна-Никласа Беста.

После смены сторон гости играли слишком мало. Хайденхайму удалось сохранить преимущество, прежде чем Кляйндинст добавил еще один мяч. Сразу после этого он был заменен. Но FCH этого было недостаточно, Буш также воспользовался потерей мяча нюрнбергской командой.

Заглавное фото: --/dpa