Шпандау 04

Спустя всего девять дней после досадного домашнего поражения 11:12 от «Юг Дубровник», «Вассерфройнде Шпандау 04» снова встретится с хорватами в пятницу (19:00) в основном раунде группы B Лиги чемпионов. Обеим командам крайне необходимо набрать очки, чтобы занять одно из четырех квалификационных мест для участия в Финале 8 в Белграде в начале лета в качестве четвертого (Кувшин с 11 очками) и шестого (Шпандау с 5 очками). За победу в высшей лиге полагается три очка, за ничью – одно.

В берлинском поединке между этими двумя командами в начале февраля «Шпандау» долгое время лидировал против фаворитов и за четыре минуты до конца все еще был впереди 10:9. Но Юг все же переломил ход матча. «Мы должны уметь лучше вознаграждать себя за хорошие выступления. Из семи игр первого этапа мы дважды сыграли вничью и проиграли «Югу» с разницей в один гол, что на семь очков меньше, чем максимальный результат этих трех игр», – сказал менеджер Петер Рёле перед матчем в Дубровнике.

Заглавное фото: Bernd Thissen/dpa/Archiv