Филип Жича

После трех побед подряд гандболисты THW Kiel потерпели очередное поражение в предварительном раунде Лиги чемпионов. В четверг северогерманцы проиграли со счетом 33:36 (17:14) венгерскому чемпиону Пик Сегеду. Сандер Сагосен стал лучшим бомбардиром с семью голами за THW, который остается четвертым в группе B с 12:12 очками. Иманол Гарсиандиа забил шесть голов за «Сегед».

В составе «Киля» отсутствовали травмированный правый вингер Никлас Экберг и заболевший левый вингер Руне Дамке. Поэтому Янник Фраатц и Магнус Ландин были единственными игроками на флангах. Однако ограниченные возможности состава поначалу никак не повлияли на игру THW. При счете 8:5 (15‑я минута) рекордные чемпионы Германии впервые повели с разницей в три мяча. Хендрик Пекелер даже увеличил преимущество до 14:10 (24‑я минута).

Однако хозяева лучше начали второй тайм. Бывший игрок Бундеслиги Борут Маковсек сравнял счет при счете 20:20 (37‑я), а Бенс Банхиди вновь обеспечил преимущество при счете 29:28 (50‑я). Сегед» лучше играл сзади и создавал больше проблем для обороны «Киля». Тренер THW Филип Йича несколько раз менял Никласа Ландина и Томаша Мркву на позиции вратаря. Момент остался на стороне венгров, которые со временем принесли заслуженную победу.

Заглавное фото: Ronny Hartmann/dpa-Zentralbild/dpa/Archivbild