Андор Болыки

Футбольный клуб третьего дивизиона Халлешер ФК остается непобежденным и не пропустившим ни одного гола под руководством нового тренера Срето Ристича. В пятницу вечером на стадионе Leuna-Chemie-Stadion перед 8582 зрителями ФК «Халлешер» сыграл вничью 0:0 с TSV 1860 München. Очковая победа позволила «Заалестедтеру» выйти из зоны понижения, по крайней мере, на 24 часа.

Мюнхенцы же остались без побед в пятый раз подряд и потерпели очередную неудачу в борьбе за выход во второй дивизион. Негативный момент в матче был вызван болельщиками «Лёвена». Арбитр Рихард Хемпель, который с блеском провел матч, был вынужден прервать игру на четыре минуты после часа игры, потому что зрители в блоке гостей жгли пиротехнику.

Хозяева начали очень смело и смело играли вперед. Уже на второй минуте Андор Болыки не смог переиграть вратаря мюнхенцев Марко Хиллера. Эрих Берко (23‑я минута) с перспективной позиции не сумел переправить мяч в ворота соперника. Однако, несмотря на оптическое преимущество, хозяева поля не смогли создать ни одного голевого момента. В течение получаса от гостей ничего не было видно. Затем Марсель Бэр оказался совершенно свободным перед Феликсом Гебхардтом, но не смог пробить блестяще среагировавшего вратаря.

После смены сторон игра немного замедлилась на 20 минут, прежде чем хозяева снова начали атаковать. Хиллер, однако, спас два удара Туная Дениза (65., 69.). Болики (66‑я) пробил в вечернее небо с восьми метров после передачи Берко.

С другой стороны, Эрик Таллиг (70‑я) упустил великолепный шанс сделать гостям преимущество, когда он с восьми метров пробил прямо в руки Гебхардта. Хиллер спас ничью блестящим ударом со штрафного Дениза (90‑я).

Заглавное фото: Robert Michael/dpa/Archivbild