Дениз Херрманн-Вик

Олимпийская чемпионка Дениз Херрманн-Вик явно упустила свою третью медаль на чемпионате мира по биатлону в Оберхофе. 34-летняя спортсменка допустила четыре промаха и после 15 километров отстала от новой чемпионки мира Ханны Эберг на 3:25,1 минуты.

Шведка допустила один промах и выиграла, опередив свою соотечественницу Линн Перссон. Бронзовая медаль досталась итальянке Лизе Виттоцци (1 промах). Ранее Херрманн-Вик завоевала золото в спринте и серебро в гонке преследования в Тюрингии. Теперь она не попала в десятку лучших. Лучшей немкой стала дебютантка Кубка мира София Шнайдер (4).

Херрманн, индивидуальная олимпийская чемпионка в Пекине, начала гонку под номером 31, как последняя из фавориток. Это стало недостатком на трассе, которая становилась все сложнее из-за плюсовых температур по ходу соревнований, и у нее также впервые возникли проблемы на Rennsteig в условиях частичного ветра.

Последней немецкой чемпионкой мира в самой традиционной биатлонной гонке была Лаура Дальмайер в 2017 году в Хохфильцене, последнюю медаль чемпионата мира завоевала недавно вышедшая на пенсию Ванесса Хинц в 2020 году в Антхольце с серебром.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa