1. ФК Кайзерслаутерн - Хольштайн Киль

1. ФК «Кайзерслаутерн» продолжает свою победную серию и все ближе и ближе подходит к местам повышения во 2‑й Бундеслиге. В 19‑м туре команда из Пфальца в субботу обыграла «Хольштайн Киль» со счетом 2:1 (1:1) и теперь после пятого успеха подряд отстает от третьего места в турнирной таблице всего на одно очко.

Перед 39 020 зрителями на стадионе «Фриц Вальтер» «Кайзерслаутерн» начал мощно, и преимущество в счете через шесть минут после Даниэля Ханслика было логичным. После этого, однако, гости больше владели мячом. Кваси Окиер Вридт пробил по воротам на 28‑й минуте, но через две минуты Финн Порат забил заслуженный гол.

После рестарта игра была открытой, но моментов для взятия ворот было немного. После 57‑й минуты нападающий FCK Терренс Бойд должен был снова вывести свою команду вперед, но он с близкого расстояния положил мяч рядом с воротами Киля. Затем Бойд отличился на 71‑й минуте. После очередной передачи Цука он забил последний гол, сделав счет 2:1.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Archivbild