Айнтрахт Брауншвейг - 1. ФК Хайденхайм

Айнтрахт Брауншвейг набрал три важных очка в борьбе за понижение во 2‑й Бундеслиге. После шести матчей подряд без побед команда тренера Михаэля Шиле в воскресенье обыграла претендентов на повышение в классе 1. FC Heidenheim 2:0 (0:0). Голы за нижнесаксонцев забили зимний новичок Мануэль Винтцхаймер (72‑я минута) и Лев Лаубербах (90‑я).

Айнтрахт» начал игру в основном оборонительном порядке и всегда контролировал атакующие действия хозяев. Таким образом, обе команды нейтрализовали друг друга. За пять минут до перерыва Брауншвейг упустил свою самую большую возможность, когда удар Яна-Хендрика Маркса пришелся в стойку.

Во втором тайме «Хайденхайм» поначалу доминировал. Лучший шанс у гостей был у Яна Шёппнера, чей удар головой спас кипер «Айнтрахта» Ясмин Фейзич (53‑я). Но затем хозяева повели в счете. Винтцхаймер принял длинный мяч от Маркса, обыграл Патрика Маинку и забил гол. Затем Лаубербах эффектным залпом внес ясность.

В субботу вечером неизвестные нанесли краской номер 96 на центральный круг стадиона «Айнтрахт». Ссылка на непопулярного соперника из Ганновера, столицы Нижней Саксонии, не повлияла на ход матча. Номер был перечеркнут белой краской и покрыт надписью «Нет, спасибо». Поскольку команда из Брауншвейга не хотела называть год основания «Ганновера», в твиттере «Айнтрахта» говорилось о «надписи 95+1».

Заглавное фото: Michael Matthey/dpa/Archivbild