Дармштадт 98 - Гамбургер СВ

В борьбе за выход в Бундеслигу «Гамбургер СВ» заработал очко, сыграв вничью 1:1 (1:0) с лидерами лиги «СВ Дармштадт 98». В главном матче 2‑й Бундеслиги в субботу вечером Рансфорд-Йебоа Кёнигсдёрффер (4‑я минута) забил гол. Уравнял счет Филип Стоилькович (81‑я минута) на глазах у 16 800 зрителей на заполненном до отказа «Стадионе ам Бёлленфалльтор». Таким образом, «Дармштадт» остался непобежденным в 21‑м матче лиги подряд.

Хозяева поля были быстро ошеломлены ранним голом HSV. Мориц Хайер отдал пас Кенигсдорферу, который ворвался в штрафную площадь справа и пробил мимо 98-го вратаря Марселя Шухена. Кёнигсдёрффер вышел в стартовой одиннадцатке в кратчайшие сроки вместо Пекари Джатта. Как сказал тренер HSV в эфире Sky, Джатта сначала должен был отправиться на скамейку запасных по дисциплинарным причинам. Он опоздал на собрание команды и был заменен только через час.

После того, как «Дармштадт» уступил в счете, он сначала пытался найти свою игру и создать моменты. Только через 20 минут они взяли верх и имели хороший шанс после того, как Хайер потерял мяч на Франка Ронштадта (22‑й), чей точный удар с расстояния чуть менее 20 метров был блестяще спасен вратарем HSV Даниэлем Хойером Фернандешем. Четыре минуты спустя Филипп Тиц промахнулся со штрафного удара Матиаса Хонсака всего на несколько сантиметров.

На 41‑й минуте «Гамбургу» повезло еще больше, когда Хонсак подскочил к мячу после передачи, направил его в стойку, от которой мяч отскочил на линию ворот, но не долетел до конца.

Дармштадту» пришлось долго ждать после возобновления игры, прежде чем им тоже удалось забить гол. Это вышедший на замену Стоилькович сделал оправданный счет 1:1 после сильного соло в захватывающем топ-матче.

Заглавное фото: Thomas Frey/dpa/Archivbild