Линус Штрассер

Лыжник Линус Штрассер не смог завоевать медаль в слаломе на Чемпионате мира по горнолыжному спорту во Франции. В Куршевеле зимний спортсмен из мюнхенского клуба TSV 1860 занял лишь девятое место.

Золотая медаль досталась норвежцу Хенрику Кристофферсену, который поднялся с 16-го места благодаря фантастическому второму спуску. Серебро неожиданно досталось греку Эй Джей Гиннису, а бронза – итальянцу Алексу Винатцеру.

Партнер Штрассера по команде Себастьян Хольцманн, который никогда не финишировал в первой десятке на этапах Кубка мира, занял сильное пятое место. Австриец Мануэль Феллер во втором заезде опустился с первого на седьмое место. Таким образом, Австрия завершила Кубок мира без золотой медали.

Немецкая лыжная ассоциация (DSV) покидает Кубок мира во Франции с двумя медалями: Александр Шмид завоевал золото в параллельных соревнованиях в среду, а Лена Дюрр взяла бронзу в женском слаломе в субботу.

Заглавное фото: Michael Kappeler/dpa