ФК Санкт-Паули - Ганновер 96

Ганновер 96″ потерпел очередную неудачу в борьбе за первое место во 2‑й Бундеслиге. Команда из Нижней Саксонии заслуженно проиграла 0:2 (0:2) футбольному клубу «Санкт-Паули» в воскресенье днем. В результате отрыв «96ers» от места понижения в классе составляет восемь очков. 29-летний тренер «Санкт-Паули» Фабиан Хюрцелер, напротив, отпраздновал успешный домашний дебют, и для клуба из Кица это была важная победа в борьбе за понижение в классе.

Более активный и последовательный «Гамбург» также прервал почти 29-летнюю беспроигрышную серию на стадионе «Миллернтор» против «Ганновера». Для «Хюрцелера» это вторая победа во втором матче лиги после 1:0 в Нюрнберге на предыдущей неделе.

На глазах у 29 456 зрителей хозяева повели в счете благодаря Лукасу Дашнеру (17‑я минута) после того, как вратарь 96‑й команды Рон-Роберт Цилер ошибся с ударом в направлении нападающего, и Дашнеру оставалось только пробить. Австралиец Коннор Меткалф (27‑й) увеличил преимущество красивым щелчком. Однако гол должен был быть подтвержден видеорефери и остался спорным.

Во втором тайме «Ганновер» был вынужден играть без ворот после того, как центральный защитник Фил Нойманн получил желтую карточку на 61‑й минуте, и нижнесаксонцы с трудом защищались от угрозы поражения. Предполагаемый второй гол Дашнера был отменен после вмешательства VAR.

Заглавное фото: Michael Schwartz/dpa/Archivbild