BR Тренер Энард

Через четыре дня после поражения 0:3 в Волейбольной Бундеслиге от «СВГ Люнебург» берлинские «Волей» в среду (7.30 вечера) примут чемпионов Турции «Зираат Банк Анкара» в Лиге чемпионов. «Наши шансы – пятьдесят на пятьдесят», – сказал управляющий директор Volleys Кавех Нируманд изданию Deutsche Presse Agentur. Он надеется, что «поражение в Люнебурге окажет лечебное воздействие, и теперь наша команда покажет реакцию».

На самом деле, квалификация для четвертьфинала королевского класса должна была быть сыграна в первый и второй этап. Но первый матч в Анкаре, запланированный на прошлую среду, был отменен в кратчайшие сроки из-за катастрофы, вызванной землетрясением в Турции.

Оба клуба договорились с Европейской федерацией волейбола (CEV), что продвижение по турнирной таблице будет решаться в одном матче в Берлине. «Это, вероятно, самое справедливое из всех возможных решений, потому что даже при двух матчах решение было бы принято только во втором поединке», – говорит Нируманд. Тот, кто возьмет верх, встретится в четвертьфинале с лучшим итальянским клубом SSM Perugia.

Соперники из Анкары недавно прислали несколько известных подкреплений. К атаке добавился Османи Хуанторена ростом 2,00 метра, уроженец Кубы, которому уже 37 лет. В последний раз он играл за команду «Шанхай Брайт» в Китае. «Когда клуб подписывает зимой игрока мирового класса, это говорит о его амбициях и финансовых возможностях», – удивляется Нируманд.

Поэтому волейбольная команда надеется, что слабое выступление в Люнебурге было просто промахом. Команда была «совершенно нездорова», говорит Нируманд, оглядываясь назад, и говорит о «возврате к давно прошедшим временам». Его требование: «Мы должны очень быстро оставить это позади.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild