Бенджамин Бурич

Команда SG Flensburg-Handewitt завершила предварительный раунд Европейской гандбольной лиги вничью. Во вторник команда тренера Майка Мачуллы сыграла вничью 27–27 (13−15) с представителем Венгрии FTC Budapest. Аарон Менсинг стал лучшим бомбардиром северных немцев, которые до этого матча уже выиграли группу В, забив шесть мячей. Бенче Надь забил девять раз за венгров. Гол Алекса Боньяра, забитый на последней секунде матча, позволил Будапешту выйти в 14 финала.

Фленсбург», в котором из-за травмы колена отсутствовал вратарь Кевин Меллер, с трудом справился с атакующей обороной хозяев. Будапешт вышел вперед 6:3 на пятой минуте. Гёран Сёгард Йоханнесен сравнял счет 9:9 (15‑я). Но это был не тот поворот, на который они рассчитывали. К перерыву «СГ» снова отставала на два мяча.

Во втором периоде количество ошибок оставалось слишком большим. После пропущенного паса Кемпы от Йохана Хансена на Эмиля Якобсена, Будапешт вышел вперед 19–14 (35‑я). Лишь постепенно «СГ» улучшил свое положение, и именно вратарь Беньямин Бурич забил первый мяч «Фленсбурга» броском в пустые ворота при счете 20:19 (45‑я). Однако даже перевес в два мяча за 37 секунд до финального свистка оказался недостаточным для победы.

Заглавное фото: Frank Molter/Deutsche Presse-Agentur GmbH/dpa/Archivbild