Ауэ тренер Дотчев

ФК «Эрцгебирге Ауэ» вновь обрел путь к успеху. Команда тренера Павла Дотчева в пятницу вечером выиграла 2:1 (2:0) у фаворита «Вальдхоф Мангейм» в 3‑й футбольной лиге. Омар Сиджарич (20‑я минута) вывел саксонцев вперед на глазах у 7200 зрителей, а Антонио Йонджич (40‑я) увеличил преимущество. Эрик Майетчак (49‑я) сократил счет в пользу гостей, забив собственный гол. После поражения 1:3 в Оснабрюке «Ауэ» одержал третью победу в пяти матчах (одна ничья) в новом году и поднялся на 14‑е место в таблице.

Дотчев был вынужден сделать только одно изменение: Иван Кнежевич начал игру вместо Сэма Шрека, который был удален за желтую карточку. Ауэр» сразу же начал прессинговать, но имел мало шансов забить. Практически с первым же хорошим шансом Сиджарик вывел хозяев вперед ударом ноги по ногам голкипера «Вальдхофа» Яна-Кристофа Бартельса после того, как Дмитрий Назаров удачно ввел мяч в игру. Всего две минуты спустя «Ауэ» мог увеличить свое преимущество, но на этот раз Сиярич не смог переиграть Бартельса. Затем Йонджич добился большего, отправив мяч в сетку после штрафного удара Стефаняка.

После замены арбитр Тобиас Шультес был вынужден ненадолго прервать игру, потому что в блоке болельщиков «Вальдхофа» были запущены пиротехнические средства. Через некоторое время Майетчак отразил удар Маннхаймера в свои ворота. Затем Ауэ неожиданно снова воспрянул духом: Сиярич сделал счет 3:1, но судья отменил гол из-за положения «вне игры» (53.).

С другой стороны, гандбол Марвина Штефаньяка не привел к назначению пенальти в ворота гостей (55.). По ходу матча игра становилась все более агрессивной и боевой. Но «Ауэ» стойко оборонялся и заслужил три очка.

Заглавное фото: Christian Modla/dpa/Archivbild