Карлсруэ СК - Ян Регенсбург

Одержав третью победу подряд, «Карлсрухер СК» еще больше отдалился от зоны понижения во 2‑й Бундеслиге. Команда из Бадена в пятницу вечером выиграла дома у SSV Jahn Regensburg со счетом 1:0 (1:0) и таким образом не подпускает к себе команду, занимающую второе место. Команда из Карлсруэ находится на восемь очков впереди. Миккель Кауфманн забил победный гол на 24‑й минуте. 22-летний нападающий забивает уже третий матч подряд, подчеркивая свою растущую форму.

КСК начал с большим давлением на глазах у 18 191 зрителя, но поначалу не мог забить сонным гостям. Лишь спустя четверть часа Регенсбургу удалось наладить игру. Андреас Альберс неудачно пробил головой по воротам голкипера КСК Мариуса Герсбека, который направил мяч в стойку ворот Карлсруэ. Кауфманн лучше справился с ударом с противоположной стороны. Однако хозяева поля продолжали небрежно относиться к своим шансам. Яну не повезло, когда дальний удар Сарприта Сингха попал в перекладину (37‑я минута).

После смены сторон игра накалилась до предела. Регенсбург» настойчиво пытался сравнять счет. Это создавало пространство для КСК, но ни одна из контратак не была завершена игроками нападения. Но и «Ян» не смог забить, несмотря на несколько возможностей. У Сингха был лучший шанс сделать счет 1:1, но его удар снова попал в перекладину (90‑я).

Заглавное фото: Uli Deck/dpa