Нападающий "Альбы" Луис Олинде

Берлин (dpa) – Берлинская «Альба» потерпела шестое поражение подряд в баскетбольной Евролиге. В среду вечером чемпионы Германии потерпели фиаско в домашнем матче с Олимпиакосом Пирей 60–93 (35−45). Таким образом, команда Бундеслиги остается в нижней части турнирной таблицы. Луис Олинде стал лучшим бомбардиром «Берлина», набрав 16 очков в матче с чемпионами Греции и лидерами высшего дивизиона.

С самого начала Альба подвергалась давлению греков. Таким образом, с первых минут хозяева поля ушли в отрыв. В середине первой четверти хозяева вернулись к 10:12, но берлинцам с трудом удавалось находить хорошие позиции для бросков. Пирей» лучше забивал, брал больше подборов и лучше защищался. В начале второй четверти дефицит уже вырос до 21 очка.

Но после этого берлинцы стали больше владеть мячом, и удары, наконец, начали падать. После смены сторон отставание составляло всего девять очков при счете 41:50. Но на этом гонка за догоняющими закончилась. Теперь «Альба» полностью развалилась и уступила в третьей четверти со счетом 2:22. Берлинцы не смогли оправиться от этого и в итоге потерпели свое самое крупное домашнее поражение на международной арене.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa